Frauen für Frauen e.V.

Geschäftsstelle
Abelstraße 11
71634 Ludwigsburg
Tel 07141 – 220870
Fax 07141 – 220885
Christine Dürr
>info@frauenfuerfrauen-lb.de
Geschäftsführung
Chris Scheuing-Bartelmess M.A.
Tel 07141 – 2983217
>c.scheuing-bartelmess@frauenfuerfrauen-lb.de
Geschäftszeiten
Mo bis Fr von 9:00 bis 11:00 Uhr
Termine nach Vereinbarung
Spendenkonto
Frauen für Frauen e.V.
Volksbank Ludwigsburg eG
IBAN
DE85 6049 0150 0486 4030 09
BIC GENODES1LBG
Spenden sind steuerlich absetzbar

 

Beratungszentrum bei häuslicher Gewalt

Frauenhaus
Adelheid Herrmann
Natalia Smykalova

Mo bis Fr 9:00 – 11:00 Uhr
Tel 07141 – 90 11 70
Fax 07141 – 90 11 43
>frauenhaus@frauenfuerfrauen-lb.de 

Interventionsstelle
Adelheid Herrmann

Tel 07141 – 90 11 70
>interventionsstelle@frauenfuerfrauen-lb.de 

LEIKO
Stephane Nawrot

Tel 07141 – 90 11 70
>s.nawrot@frauenfuerfrauen-lb.de
KiZ
Tamara Orban

Tel 07141 – 90 11 70
>t.orban@frauenfuerfrauen-lb.de 

Frauen mit Fluchterfahrung
Diana Busch
Tel 07141 – 90 11 70
>
d.busch@frauenfuerfrauen-lb.de

Fachberatungsstellen

bei Trennung & Scheidung
Arezoo Shoaleh

Tel 07141 – 22 08 70
>a.shoaleh@frauenfuerfrauen-lb.de 

bei sexualisierter Gewalt
Pia Rothstein
Tel 07141 – 29 83 264
>p.rothstein@frauenfuerfrauen-lb.de
bei Essstörungen
Sigrid Fandi-Kurz

Tel 07141 – 22 08 33
>s.fandi-kurz@frauenfuerfrauen-lb.de