Frauen für Frauen e.V.

Geschäftsstelle
Abelstraße 11
71634 LudwigsburgMo bis Fr 9:00 – 11:00 Uhr
Tel 07141 – 22 08 70
Fax 07141 – 22 08 85Christine Dürr
>info@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Spendenkonto
Frauen für Frauen e.V.
Volksbank Ludwigsburg eG
IBAN
DE85 6049 0150 0486 4030 09
BIC GENODES1LBG
Spenden sind steuerlich absetzbar

 

Geschäftsführung

Chris Scheuing Bartelmess M.A.
Tel 07141 – 29 83 217
>c.scheuing-bartelmess@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Pädagogische Leitung

Arezoo Shoaleh
Tel 07141 – 22 08 70
>a.shoaleh@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Beratungszentrum bei häuslicher Gewalt

Frauenhaus
Frau Smykalova
Frau Orban
Mo bis Fr 9:00 – 11:00 Uhr
Tel 07141 – 90 11 70
Fax 07141 – 90 11 43
>frauenhaus@frauenfuerfrauen-lb.de 

 


Frauenhaus / KiZ
Frau Schmid
Tel 07141 – 90 11 70
>a.schmid@frauenfuerfrauen-lb.de 
Interventionsstelle
Frau Alle
Tel 07141 – 90 11 70
>intervention@frauenfuerfrauen-lb.de 

 

Frauen mit Fluchterfahrung
Frau Busch
Tel 07141 – 2 98 32 19
>
d.busch@frauenfuerfrauen-lb.de
LEIKO
Frau Nawrot
Tel 07141 – 2 98 48 25
>s.nawrot@frauenfuerfrauen-lb.de

 

 

Fachberatungsstellen

Trennung & Scheidung
Arezoo Shoaleh
Tel 07141 – 22 08 70
>a.shoaleh@frauenfuerfrauen-lb.de 

S
exualisierte Gewalt
Pia Rothstein
Tel 07141 – 29 83 264
>p.rothstein@frauenfuerfrauen-lb.de
Essstörungen
Sigrid Fandi-Kurz
Tel 07141 – 22 08 33
>s.fandi-kurz@frauenfuerfrauen-lb.de