Rainer Wölzl, Das Gedicht 2011

Spende Sammlung Würth

Rainer Wölzl (*1954), DAS GEDICHT, 2011
Kaltnadelradierung auf Bütten 340g
Plattenformat:34 x 29 cm
Papierformat: 48 x 41 cm
Auflage: 33 Exemplare, nummeriert und signiert
Druck: Rainer Wölzl, Wien
https://www.woelzl.at/

45x53

Aktuelles Gebot: 175 EUR

Ich gebe hiermit mein verbindliches Angebot ab Rainer Wölzl, Das Gedicht 2011
(Erforderliche Felder sind mit * markiert)

Würth engagiert sich – dies gilt natürlich für unser Kerngeschäft, geht aber als ganzheitlicher Ansatz weit über Kundenorientierung hinaus. Als „guter Bürger“ in der Gesellschaft sind wir mit ganz unterschiedlichen Initiativen aktiv, unterstützen gemeinnützige Einrichtungen und fördern eine Vielzahl von Projekten aus Kunst und Kultur, Forschung und Wissenschaft sowie Bildung und Erziehung. Das muss nicht immer ein großes, bekanntes Projekt sein. Oft sind es auch ganz kleine Initiativen, die vielleicht eher im Verborgenen liegen, deshalb aber nicht weniger wichtig sind.

zur Website