Florales

Fauser, Barbara

Lithografie

52 x 52

Mindestgebot: 120 EUR

Es gibt noch kein Gebot.

Ich gebe hiermit mein verbindliches Angebot ab Florales
(Erforderliche Felder sind mit * markiert)

Gerne nehme ich an der Kunstversteigerung „Für mehr Leben“ teil und möchte dadurch den Verein „Frauen für Frauen e.V.“ bei seinen Bemühungen in jeder Hinsicht unterstützen.

Seit 1983 habe ich das breite Spektrum der Kunst, sei es Malen und Zeichnen, Holzschnitt, Radierung oder Lithografie intensiv kennen gelernt. Ich besuche regelmäßig Seminare, Workshops und Malkurse und beteilige mich an Einzel- und Gruppenausstellungen.

Mein Leitgedanke lautet:

„Malen heißt nicht, sklavisch das Motiv kopieren, sondern eine Harmonie zwischen zahlreichen Beziehungen erfassen“  (Paul Cézanne)