KONTAKT

Frauenhaus

Telefonische Sprechzeiten
Mo bis Fr 9:00 – 11:00 Uhr
danach kann eine Nachricht
auf dem Anrufbeantworter hinterlassen werden.
Tel 07141 – 90 11 70
Fax 07141 – 90 11 43
>frauenhaus@frauenfuerfrauen-lb.de

Außerhalb unserer Erreichbarkeit wenden Sie sich bitte an das bundesweite Hilfetelefon.
Das Hilfetelefon gegen Gewalt ist ein kostenloses Angebot.
Tel 08000 – 116 016
> www.hilfetelefon.de

 

KiZ

Frauen für Frauen e.V.
Abelstraße 11
71634 Ludwigsburg
Tel 07141 – 90 11 70
Tamara Orban
>t.orban@frauenfuerfrauen-lb.de
Sozialberatung Ludwigsburg
Ruhrstraße 10/1
71636 Ludwigsburg
Tel 07141 – 92 19 72
Britta Graf
> graf@sozialberatung-ludwigsburg.de

 

 

 

 

Interventionsstelle

Abelstrasse 11
71634 Ludwigsburg
Tel 07141 – 901170
> intervention@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Pädagogische Leitung

A. Shoaleh
Dipl. Sozialarbeiterin/ Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Trainerin für interkulturelle Kommunikation
Tel 07141 – 22 08 70
>
a.shoaleh@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Mitarbeiterinnen

M. Alle
Sozialarbeiterin (FH)
Systemische Beraterin
Tel 07141 – 901170
>
m.alle@frauenfuerfrauen-lb.de

 

D. Winkler (Elternzeit)
Heilpädagogin
Tel 07141 – 901170
> d.winkler@frauenfuerfrauen-lb.de

 

N. Smykalova
Sozialarbeiterin (FH)
Tel 07141 – 901170
>
n.smykalova@frauenfuerfrauen-lb.de 
T. Orban
Sozialarbeiterin (FH)
Tel 07141 – 901170
>
t.orban@frauenfuerfrauen-lb.de 

 

G. Kielbeck
Hausmeisterin