KONTAKT

Frauenhaus

Telefonische Sprechzeiten
Mo bis Fr 9:00 – 11:00 Uhr
danach kann eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen werden.
Tel 07141 – 90 11 70
Fax 07141 – 90 11 43
>frauenhaus@frauenfuerfrauen-lb.de

Außerhalb unserer Erreichbarkeit wenden Sie sich bitte an das bundesweite Hilfetelefon.
Das Hilfetelefon gegen Gewalt ist ein kostenloses Angebot.
Tel 08000 – 116 016
> www.hilfetelefon.de

 

Interventionsstelle

Tel 07141 – 901170
Abelstrasse 11
71634 Ludwigsburg
> intervention@frauenfuerfrauen-lb.de

 

KiZ

Frauen für Frauen e.V.
Abelstraße 11
71634 Ludwigsburg
Tel 07141 – 90 11 70 Tamara Orban
>t.orban@frauenfuerfrauen-lb.de
Sozialberatung Ludwigsburg
Ruhrstraße 10/1
71636 Ludwigsburg
Tel 07141 – 92 19 72 Britta Graf
> graf@sozialberatung-ludwigsburg.de

 

 

 

 

 

Mitarbeiterinnen

Jahresbericht

Adelheid Herrmann
Beratungszentrum bei häuslicher Gewalt
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Familientherapeutin
Tel 07141 – 901170
>a.herrmann@frauenfuerfrauen-lb.de

 

DSC_0102

Arezoo Shoaleh
Dipl. Sozialarbeiterin/Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Trainerin für interkulturelle Kommunikation
Tel 07141 – 22 08 70
> A.Shoaleh@frauenfuerfrauen-lb.de

 

DSC_0056 (2)

Miriam Alle (Elternzeit)
Sozialarbeiterin (FH)
Tel 07141 – 901170
>
m.alle@frauenfuerfrauen-lb.de

 

Jahresbericht

Denise Winkler (Elternzeit)
Heilpädagogin
Tel 07141 – 901170
> d.winkler@frauenfuerfrauen-lb.de

 

4 : 6 Hochformat

Natalia Smykalova
Sozialarbeiterin (FH)
Tel 07141 – 901170
>
n.smykalova@frauenfuerfrauen-lb.de

 

 

 img_5733

Tamara Orban
Sozialarbeiterin (FH)
Tel 07141 – 901170
>
t.orban@frauenfuerfrauen-lb.de

 

 

DSC_0056 (2)

Gabriele Kielbeck
Hausmeisterin